• 23 декабря 2014, вторник
  • Москва, г. Москва, ул. Трубецкая, д.8 ( Красный зал; ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России)

Научный доклад Омельяненко Н.П. на тему "Соединительная ткань. Структурно-функциональная организация. Настоящее и будущее»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международная конференция по 3D биопечати и биофабрикации
3406 дней назад
23 декабря 2014 c 17:00 до 19:00
Москва
г. Москва, ул. Трубецкая, д.8 ( Красный зал; ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России)

23 декабря с 17.00 — 18.30 профессор Омельяненко Н.П. прочтет научный доклад на тему "Соединительная ткань. Структурно-функциональная организация. Настоящее и будущее» в Красном зале ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, д.8. После доклада профессора запланирован круглый стол по теме доклада с 18.30 до 19.00.

Омельяненко Н.П. – доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии правительства Российской Федерации, член Нью-йоркской Академии наук, международных обществ: «Соединительная ткань», «Заживление ран», «Ортопедов и травматологов», «Российской ассоциации морфологов», известный ученый в области морфологии соединительной ткани. Основными направлениями   исследований являются: изучение структурно-функциональной организации ткани опорно-двигательного аппарата в норме и при различных патологических состояниях (остеоартроз,  остеохондроз и др)., разработка и внедрение в клиническую практику  клеточных технологий  и формообразующих матриц при репаративной костной и хрящевой регенерации.

Омельяненко Н.П.  опубликовано более 250 работ в этой области, в том числе 5 монографий. Он является соавтором в трех руководствах. Материалы его исследований представлялись как в России, так и за рубежом на международных конгрессах по проблемам структуры соединительной ткани, заживлению ран, ортопедии и травматологии.

В настоящее время Омельяненко Н.П. – является заведующим  лабораторией соединительной ткани, клинической генетики и клеточных технологий ФГБУ «Центральный научно-исследовательский  институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Минздрава Российской федерации. Под руководством Омельяненко Н.П. выполнены ряд  докторских и кандидатских  диссертаций.

Место проведения: Красный зал,  ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, д.8.

Программа мероприятия 23 декабря: 

17.00 — 18.30 доклад д.б.н., профессор Омельяненко Н.П. "Соединительная ткань. Структурно-функциональная организация. Настоящее и будущее".

18.30 — 19.00  Круглый стол

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше